Franz von NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Hauptansicht der Stadt Salzburg, gestochen v. A. Amon, "Vue de la ville Capitale ...", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", klassizistisch beeinflusste Kolorierung der Radierung, Salzburg 1791 - 1793, ca. 38 x 58 cm, von alt geglättete Randstellen, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Holzrahmen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Franz von NAUMANN
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 12.08.2010 |